• ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
Мебель и дизайн



тел.: +7 (495) 921-41-93

e-mail: info@md-interior.ru

Москва, ул.Барклая д.6, стр.5

Вид изделия: Фабрика:

Стиль: Страна:

Оформление интерьера в стиле 'Кантри'

Стиль кантриГоворя о стиле Кантри, многие подразумевают интерьер сельского дома, который не принадлежит к какой-либо культуре. Уютный и очень милый стиль сейчас приобрел современные нотки. Он давно уже утратил деревенскую наивность, грубоватость и простоту, став более изысканным и утонченным. Однако, несмотря на эти изменения, ему все-таки удалось сохранить и положительные качества – мягкость и близость к природе. В современном дизайне интерьера квартиры используются натуральные природные материалы, которые имеют грубую отделку, а также элементы ручной работы.

В интерьере стиля Кантри чаще всего используются такие ткани как лен и ситец. В качестве аксессуаров используются редкие книги, цветы, а также предметы имеющие историю. Мебель чаще всего деревянная или плетеная, неокрашенная. Если помещение оформляется в классическом Кантри, то стены покрываются деревом, а в одной стене выкладывают камин.

Чтобы придать колорит используются занавески, коврики и покрывала с орнаментом, плетеные абажуры. Для украшения стен используют расписные и глиняные тарелки, оригинальное макраме и некоторые другие элементы, которые напоминают о происхождении стиля.

Мебель в стиле Кантри

Мебель – это самое основное в любом интерьере. В стиле Кантри характерным материалом для мебели является грубая натуральная древесина светлых цветов. Но при этом мебель всегда четкой и правильной формы. Кроме этого очень часто в Кантри используют плетеную или неполированную мебель. Основные предметы мебели – маленькие диваны, обычные кресла или же кресла-качалки. Важное преимущество любого предмета мебели – комфорт.

Предпочтительные цвета стиля Кантри

цвета стиля кантриЧто касается выбора цвета, то для Кантри характерна многоцветность – густая и сочная, но не яркая. В интерьере в основном используются – пастельные, светлые, натуральные оттенки, такое направление отлично подойдет для создания дизайн проект интерьера. Очень важно соблюдать баланс. Так, если мебель подобрана в светло-бежевых или в светло-голубых тонах, тогда для скатерти, ковра, обоев и занавесок предпочтительнее выбирать светлые пастельные тона.

Необходимые элементы стиля Кантри

Основным элементов, который используется в стиле Кантри, является камин. Однако и другие аксессуары способны сделать интерьер более наполненным. Стоит обратить внимание на лампы с абажурами, посуду с узором из растений, статуэтки из фарфора – они привнесут в интерьер уют и тепло.

Особое очарование стилю Кантри придадут посуда их керамики, подсвечники, скатерти. Пышные букеты цветов или горшочные цветы непременно должны присутствовать в интерьере. Высокий и яркий свет недопустим, только мягкое, рассеянное свечение.